Le marché aux fleurs, c’est aussi une grande tombola (12 500 billets) dont la vente est gérée par les élèves du groupe scolaire de Fromente.
Un grand merci à tous nous sponsors qui nous permettent par leurs dons d’organiser cet événement tant attendus par les enfants.
Les gagnants de la tombola 2023 : BRAVO à tous !
Donateurs | Lots | GAGNANT | VENDEUR | CLASSE |
MAF / INTERSPORT | VTT Electrique + CADENAS | DELASSUS GILLES | VICTORIA | CE2 |
CREDIT MUTUEL des Monts d’Or | 1 nuit all inclusive dans l’hôtel George Blanc | CARIO DOMITILLE | CARIO DOMITILLE | CC2 |
L’APPART FITNESS DARDILLY | 1 an d’abonnement | GUIVARCH SEBASTIEN | AARON COHEN | CE2 |
L’APPART FITNESS DARDILLY | 6 mois d’abonnement | CLERY MAYLIS | CLERY MAYLIS | 5e E |
L’APPART FITNESS DARDILLY | 1 mois d’abonnement | GAYET BENOIT | GAYET LEA | 5e E |
Abs – Magasin de skateboards | 1 Skate | BAILLAT OLIVER | VICTOR | CM2 |
LOU RUGBY | 1 giga ballon | CHARNAY YOLAINE | CHARNAY COLINE | 5e E |
LOU RUGBY | 1 Maillot officiel du LOU taille XL | BENEFICE VALENTINE | GABIN | CE2 |
LOU RUGBY | 1 Maillot officiel du LOU taille XL | GUTIERREZ MAUD | BRUNE | 6e E |
LOU RUGBY | 1 Maillot officiel du LOU taille XL | RUGET MARION | RUGET JULES | CC2 |
Grain de Fleur | une plante | VEUILLET DANIELLE | ACHILLE THIOLLIER | CM1-CM2 |
La trace – Hervé Creuze | 2 salamandres | MONTENION NANOU | ALEXANDRA | 5e A |
Gwenaëlle Toussaint | une séance à domicile de réflexologie plantaire adulte ou enfant | MARAIS MICHEL | CAPUCINE | CE1 |
Gwenaëlle Toussaint | une séance à domicile de réflexologie plantaire adulte ou enfant | HELD THERESE | HELOISE | CM1 |
ONLY KART | 1 chèque session bowling pour 6 personnes | BAURET PHILLIPE | PAULINE BADREAU | 5e A |
Rémi SEVRE – Tribal Bambou | un tribal Banbou | GUIVARCH SEBASTIEN | AARON COHEN | CE2 |
ONLY KART | 2 chèques sessions Kart Outdoor 10 min | SOPHIE ANNE MAMPUR | BALLOT VICTOR | CM2 |
ONLY KART | 2 chèques sessions Kart Indoor 10min | SAGET HUGO | SAGET CHLOE | 6e A |
lES JARDINS DE SAINT DIDIER | 1 repas pour 2 personnes | LEGER DENNIS | JULIE DELOFFRE | 6e C |
Maison Buisson | 1 chèque cadeau | LACOMBE MIREILLE | ANTOINE LACOMTE | 5e E |
BLOCK’OUT LYON | 2 entrées | CHARRET PASCAL | NOIRET ACHILLE | 6e D |
Sarl le Suchot – Champagne Cheurlin-Dangin | 2 bouteilles Champagne Cheurlin-Dangin | HAYS OLIVIA | VICTOR | CM2 |
DESIDEES | 1 cuiseurs à fois Gras en céramique | BENOIT SILVY | VELAY VICTOIRE | 4e B |
DESIDEES | 1 cuiseurs à fois Gras en céramique | MUGNIER ALIETTE | LUCAS | 6e A |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | TAFA AURELIE | VICTOR BEILLET | CM2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | BEURBAN RETIERE EVE | JADE BEURBAN | 3e A |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | NAMEC NOELLE | LEONOR JANIN | 4e B |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | BERNAT MARTINE | VICTOIRE | GS |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | CHARCOSSET VALERIE | PAUL GIGNOUX | CE2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | CORIANDRE PLEYNET | GABIN | CE2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | LE MAUX ROGER | CHLOE FIXOT | 4e A |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | METTETAL LUC | JULES PIGAUD | 6e E |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | MENARD PASCALE | JOSEPHINE COLLIBAULT | 6e E |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | NICOLET CHRISTOPHE | ANOUK NICOLET | 5e D |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | PIRKELBAUER CATHERINE | ELISE BROSSARD | CM2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | MASSON CATHERINE | VICTOR | CM1 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | PAULE ANNA | VICTOR | CP |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | DANGLEMANT ORIANA | ANGELE SHERPA | 5e E |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | VACHER HENANDEZ INES | VENET LOUISE | 5e B |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | MITANCHET THIBAULT | ACHILLE BAGNERES | CE2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | PANEM NOSTRUM | LAGARDE LOUIS | CM2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | GIGNOU SAMUEL | GIGNOU PAUL | CE2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | LABE BENJAMIN | ADEL FOSSE DIARRA | 4 A |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | BABA ARLETTE | GREGOIRE | CE2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | L’ECLAT DE PIERRE | LOUIS LAGARDE | CM2 |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | DOUCAT ARIANE | ||
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | MATHEY NICOLE | MARIUS COSC | 6e E |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | BOUDOINT CLAUDINE | GASPARD DEMONCHAUX | GS |
BAYARD Famille | 1 pochette de magazines | CARRE PAULINE | CARRE LAURE | MS |
ESPACE GERSON | 1 invitation pour 2 personnes | DEGRET MATTHIEU | LEONIE D | CM1-CM2 |
ESPACE GERSON | 1 invitation pour 2 personnes | VALLE FRANCOISE | LOUISE | CM2 |
DUVERT Marine | Une pochette la rosée cosmétique (1 gel lavant, 1 crème hydratante) | MONNIER PATRICK | ANDREA CHRISTOPHE | 6e D |
Sophie MANIN – BEE BIO | Eponge en micro fibre | PARISOT STEFANIE | PENELOPE P | 5e E |
MATHIEU Yves | lots de 5 produits | DUPONT VANESSA | MARGAUX | CM1 |
LOU RUGBY | 1 ballon de Rugby règlementaire | SAN JOSE LACONBE VIRGINIE | ANTOINE L | 5e E |
LOU RUGBY | 1 ballon de Rugby règlementaire | GARAUD ANNARELLI CELINE | ROXANNE | GS |
LOU RUGBY | 1 ballon de Rugby règlementaire | GOUTTENOIRE NATHALIE | ROMY | CE1 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Gourde OL | BONFILS SOPHIE | DOMITILLE BONFILS | CP |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Gourde OL | PAULE MARC ANTOINE | VICTOR PAULE | CP |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Gourde OL | ANOU MOUGOM APOLLINE | ANOU MOUGOM APOLLINE | CM1 |
VANCIA VENTURE | 1 bon pour 2 entrées enfants de – de 10 ans | COUTAREL SOPHIE | CHLOE EDET | GS |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | HAYS NARBONNE MARTIN | HAYS NARBONNE MARTIN | CM1 |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | CARRE PAULINE | LAURE CARRE | MS |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | ANDRIEU MARTINE | EMMA RODRIGUEZ | 5e E |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | AUVRAY ETIENNE | ESFAHAN | 6e B |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | MORIERAS PASCALE | ARTHUR T | 5e D |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | BONNAURE PASCAL | GREGOIRE | CE2 |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | GUTIERREZ MANUEL | APOLLINE | 6e E |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | LEROUX MICHEL | JULIETTE DE BUTLER | CE1 |
Aquarium de Lyon | 2 tickets gagnants | KEARNS HELEN | THADY | GS |
MINI WORLD | 2 billets | PLICHON CLAUDE | BLANDINE LLILIO | 5e |
Sébastien ESPEISSE | Hotel a chauve souris | BUISSON J BAPTISTE | LOUIS C | CE1 |
Damien FONTAINE | un Chat | LLILIA CHRISTINE | GASPARD | CM1-CM2 |
Didier Lanoizelée | une bouteille de vin | BAGNERES BEATRICE | TRISTAN | 4e D |
TOUROPARC | 1 entrée | BONGRAND SOPHIE | THOMAS ARNAUD | CM1 |
TOUROPARC | 1 entrée | PEYRETTI JAYA | LEO RONZON | 5e C |
CinéDuchère | 3 entrées | ROUSSE LACORDAIRE ROMAIN | GASPARD D | GS |
EYMINES COIFFURE | 1 chèque cadeau | FLORIT PAULETTE | CLARISSA BAILLAT | 4eA |
EYMINES COIFFURE | 1 chèque cadeau | PERGE PAULINE | GREGOIRE | CE2 |
Timothee Bechonnet – Gaec Le Bouc et la Treille | deux bouteilles de vin (rouge et blanc) | CARBONNAUX YVONNE | APOLLINE | CC2 |
Guillaume MINSSIEUX | pot de fleure décoré | LE SAUX MANYTé | LOUIS FOREST | 5e D |
PALMAE SOLIS | une plante | NOGUEIRA KARINE ET CARLOS | MORGANE MALARTRE | 4e B |
Isabelle LLilio – Ateliers Rachel Berri. | 1 kit art créatif | SALCEDAS FLORIE | AUGUSTINE DIJOUX | CP |
Isabelle LLilio – Ateliers Rachel Berri. | 1 kit art créatif | BETAN JEROME | SHANA KHALIFA | 6e E |
Isabelle LLilio – Ateliers Rachel Berri. | 1 kit art créatif | BERNADETTE KOCH | LUCIE | CM1 |
EYMINES COIFFURE | 1 chèque cadeau | BRUN EDITH | OMBELINE BRUN | GS |
RECETTES & CABAS | 1 panier a 20 euros | CLERY MAYLIS | CLERY MAYLIS | 5e E |
RECETTES & CABAS | 1 panier a 20 euros | BRUN JEROME | OMBELINE BRUN | GS |
RECETTES & CABAS | 1 panier a 20 euros | DE QUINSONAS CONSTANCE | OMBELINE BRUN | GS |
Abs – Magasin de skateboards | 1 Casquette | AROUMOUGOM APOLLINE | MATHILDE AROUMOUGOM | CE1 |
Abs – Magasin de skateboards | 1 Casquette | MAAREF NAEL | BATISTE POLIZZI | 6eC |
Abs – Magasin de skateboards | 1 Casquette | MAAREF NAEL | BATISTE PO | 6e C |
MUSEE DU PALAIS IDEAL du facteur cheval | 2 billets | DELFOUR LOUISE | LOUISE | CM2 |
LOU RUGBY | 1 petit ballon du LOU | BARONE HERVE | ROMAIN BARONE | 6eE |
LOU RUGBY | 1 petit ballon du LOU | COICADAN ESFAHAN | MANEL AHAJRI | 6eB |
LOU RUGBY | 1 petit ballon du LOU | GUERINOF ARMELLE | FAUSTINE BRAVARD | 6eE |
LOU RUGBY | 1 petit ballon du LOU | CHAVRIER HUGUES | JADE THIOLLIER | CE1 |
LOU RUGBY | 1 petit ballon du LOU | HASSANI YAMINA | ANTONIN LAFRENOL | CE2 |
Leonidas | Figurines en chocolat | MONTIBERT DANIELE | AUGUSTINE | CC2 |
Damien Molinari ou Laurence Flaget-Masson | Ciseau du jardinier | BOULEY MARIE FRANCE | PAUL BOULEY | GS |
MoutalPlantes | une plante | RAYE WILLIAM | WILLIAM RAYE | 6e |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 statuette OL | FOUREUR PIERRE | ROXANNE | GS |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 statuette OL | BAGNAR LAURA | ELISE B. | CC2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 statuette OL | HELIAS YANNICK | LEONOR JANIN | 4eB |
Abs – Magasin de skateboards | 1 Banane | PONCET BEATRICE | BRON CLEMENCE | 5eE |
Abs – Magasin de skateboards | 1 T-Shirt | DREUX MARIE ANNE | CELESTE JANIN | CM2 |
REBOULET Nathalie | brioche | LOUVET NAELYA | ||
GAEC Les Serres Fleuries | une plante geranium | VITTI LAURA | VITTI LAURA | CE2 |
Aquarium de Lyon | 1 ticket gagnant | PINHELBAUEUR CATHERINE | DIANE BROSSAROL | 6eD |
Leonidas | 1 Sachet d’Oeufs en chocolat | PEPPECIANI | CELESTIN SABATIER | 5eE |
CinéDuchère | 2 entrées | BOURAD EDOUARD | TIMOTHEE REYNAUD | MS |
La Malle aux Epices – Lydie Santelli | thé et poivre | BURBAN JOCELYNE | JADE BURBAN | 3eE |
MVG Plantes | 1 plante | VEIGA RICARDO | TOMAS | CE1 |
Delphine Foutrier Pansard – Nidel créations | Un bouquet de fleurs séchées | FILLIAT VICTOR | GASPARD | CM2 |
Alix Hedou – Atelier Muguette | Une coupette en gres | GALLONE GERALDINE | GAUTHIER | 4eB |
CPZ | un slip a poches | BEGUET FRANCOISE | VICTOR RIARD | 6eD |
KING AVENTURE DARDILL | 1 Entrée | CAREL IVAN | NOLANN PEREZ | 3eE |
KING AVENTURE DARDILL | 1 Entrée | CASSALLE SYLVIE | ARTHUR DIMPE | 4eB |
Leonidas | 1 Lapin en chocolat | GALLONE GERALDINE | GAUTHIER | 4e B |
Charlie Dumas | Une tablette chocolat blanc caramel + Noisettes enrobées au chocolat noir | BONNARD PASCALE | PAULINE BADREAU | 5e A |
Macarons gourmands – Andreas GORLIER | macarons | BRUN ALEXANDRA | RAPHAEL PAUSE | PS |
Gandelin Passions – Nathalie Gandelin | un bidon d’un demi litre d’huile d’olive crétoise | GAYET BENOIT | LEA GAYET | 5eE |
M. GOGANIAN Christophe | une brochette de pates de fruits | KECK GERARD | PAUL GIGNOUX | CE2 |
A la table d’Olivier – Olivier Soudan | une bouteille de vinagre balsamique | KNUDSEN PRISCA | ARTHUR | CC2 |
Les Compositions des Lagunes | un lot de 2 plantes | PREYNOD MICHELLE | COLINE CHARNAY | 5eE |
Mes Bio Légumes | 10 plans de tomates | GASQUY MARIE AMELIE | HUBSCH INES | 5e D |
Earl GAYNON | une plante | ARMAND RAYMON | ROXANE | CM1 |
Earl Les Serres de Valentin | 1 groseiller | GUILLERET ASTRID | COLINE BRAS | 5eB |
HIPPURIS – Pépinière Aquatique | 3 plantes | BRUYAS ANDRE | AURORE | 6e D |
Elise Thevenin Gachod – Savonnerie Elise | 3 savons | ANDRIEU WILLIAMS | EMMA RODRIGUEZ | 5eE |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | RISSE VINCENT | GASPARD RISSE | MS |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | FRAIOLI ANALIA | ELENA FRAIOLI | PS |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | VAREL IVAN | NOLANN PEREZ | 3eE |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | CAVAILLON -PINOD FRANCK | AMBRE CAVAILLON | CP |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | VERGNE PHILIPPE | ELISA VERGNE | 3eC |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | DURIEUX DIMITRI | AUGUSTINE DURIEUX | |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | BOUVET DOMINIQUE | PAULINE BADREAU | 5eE |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | JANIN MIREILLE | CELESTE JANIN | CM2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | PERRET MARIE | ANTOINE | CC2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | NICOLAS LEPRETRE | THELMA | CE2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | THIOLLIER CHRISTOPHE | LEONIE HN | 4eD |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | BURBAN CHLOE | JADE BURBAN | 3eA |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | SOUCHIER FLEUR | FLEUR | CM2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | XUIREF XAVIER | ROXANE XUIREF | CM1 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | REYNAUD AMANDINE | TIMOTHE REYNAUD | MS |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | CLERY MAYLIS | CLERY MAYLIS | 5e E |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | GUEDAT CHANTAL | INES | CM1 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | TOINON BERNADETTE | ELIOT VITTOR | 3eB |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | MAGNER MARIE-JEANNE | GASPARD | CM1/CM2 |
OLYMPIQUE LYONNAIS | 1 Echarpe OL | SAGET JEAN-PIERRE | CHLOE SAGET | 6eA |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | SARDEL BLANDINE | EMILIE DAVOIR | 6eA |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | ANTOINE PIERRE-YVES | EMILIE DAVOIR | 6eA |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | CONSTANTINOFF JEAN | JEAN | CE2 |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | BRAVARD LOUIS | FAUSTINE BRAVARD | 6eE |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | ASLAM SHAZAD | INES ASLAM | 3eb |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | GUYOT MIREILLE ET GERARD | ARTHUR | CC2 |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | BOUSSON DENIS | LEONIE | CE2 |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | CHARVET GREGORY | ANTONIN CHARVET | 6eB |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | MARQUES ANDREIA | ANDREIA | MS |
L’APPART FITNESS DARDILLY | Day pass pour 1 personne | HUBSCH DIDIER | ANTHIME HUBSCH | CM2 |
Vins Ziegler Fugler | Une bouteille de vin | ANDRIEU WILLIAMS | EMMA RODRIGUEZ | 5eE |
CHEMIN DE FER TOURISTIQUE, ANSE | 2 bons | TRICON GABIN | VALENTIN MARTINEAU | CM1/CM2 |
CHEMIN DE FER TOURISTIQUE, ANSE | 2 bons | GENELETTI ELISABETH | ALEXANDRE | CC2 |
CHEMIN DE FER TOURISTIQUE, ANSE | 2 bons | DUPLESSIS BENEDICTE | GUILLAUME | CM1/CM2 |
Martial Nomezine | un saucisson et un fromage | ODIN ANDRE | ANDREA CHRISTOPHE | 6e D |
Pépinière Vacheron | une plante | BOUVET DOMINIQUE | PAULINE BADREAU | 5eA |
Grataloup Horticulture | Un Geranium | CARRE PAULINE | LAURE CARRE | MS |
MAF | 1 bouteille – Chateau de Landiras Vin | LY DANIEL | WILLIAM BRIANT | MS |
MUSEE LUGDUNUM LYON | 1 invit pour 2 entrées | LASSALLE DELPHINE | LYNA | 6eE |
Pharmacie de la sauvegarde | 1 coffret pour le bain | VITTI LUCAS | VITTI LUCAS | MS |
Sophie BOURDET – Les condiments de l’ouest | un pot de pickles | GABANTI AURORE | AURORE GUBANTI | 6eD |
La Cantonade – Michael NOMEZINE | olives | AUVRAY CHRISTIAN | COICADAN ESPAHAN | 6eB |
BUREAU DE TABAC | 3 livres | MAGRAS STEPHANE | SOFIA MAGRAS | 4eC |
BUREAU DE TABAC | 3 livres | GUBANTI ANNE | AURORE | 6eD |
Les Bergers Pyréneens – Sylvain LABORIE | une confiture de cerises noires | FILIPPAZZO FRANCOIS | THOMAS | CM1 |
Florence Billiart Duret – Le domaine du Vivant | 2 gateaux | REYNAUD QUITTERIE | MAXIME REYNAUD | CM2 |
BROYER Robert | gateau au miel | CLERY APOLLINE | APOLLINE | CE1 |
Gilles CONVERT – GAEC de Riquetière | un sac de noix | GAILLARD JANINE | MEAU GAILLARD | MS |
Didier Matteucci – : ACTU-CONCEPT | Un goutte a goutte | FILIPPAZZO CATHERINE | ELISE | CC2 |
Pépinière de la Rejonniere | une plante | REYNAUD ELOISE | CAMILLE | PS |
Les Cactées du Beaujolais | une plante | FONROGIER CLAUDE | MATHILDE A | CE1 |
Prairies Sauvages | une plante | SOUCHON MAUD | — | — |
Manon Bianconi racines et plantes | pate de fruit | PETIT GIRARD LAURIE | — | |
Les Serres de Ripan | une vivace aromatique | DEBEAUNE DELPHINE | ||
La Compagne | une plante | ROMAN EVELYNE | GASPARD MEUNIER | 4e A |